Выставка живописи «Диалог со временем»

Николай Бондарчук

С 7 октября по 3 ноября в Гродненском выставочном зале проходит выставка живописи Николая Бондарчука «Диалог со временем».

Николай Трофимович - председатель Гродненского областного отделения «Белорусский союз художников», заслуженный деятель искусств Республики Беларусь, лауреат премии Гродненского областного исполнительного комитета им. А. Дубко в номинации «Учитель года» и обладатель почетной грамоты Совета Министров Республики Беларусь и медалью Франциска Скорины.

Николай Трофимович наставник с большим опытом. С 1998 года преподает рисунок, живопись и композицию на отделении дизайна Гродненского колледжа искусств. Работает в области монументально-декоративного искусства и станковой живописи. Участник республиканских и международных выставок. Произведения художника находятся в музеях Республики Беларусь, в частных коллекциях Польши, Италии, Украины, Литве, Германии, Франции, Испании.
Николай Трофимович свой стиль определяет как ассоциативный реализм. Среди его произведений - лирические пейзажи, военно-патриотические работы, натурные этюды.
На выставке представлено более 60 работ созданных в разный жизненный период. «Диалог со временем» - ретроспективная выставка приуроченная к 70-ти летию автора, которая раскрывает непрерывные поиски художника в изображении своих мировоззренческих идеалов и характера перемен в искусстве на протяжении десятилетий.
Торжественное открытие состоится во вторник 11 октября в 17:00 (вход на мероприятие с 17:00 до 20:00 - свободный).

Экспозиция будет работать до 3 ноября.
Стоимость билетов:
Взрослые - 3 р.
Студенты - 2,5 р.
Школьники - 1,5 р.
Дети до 7 лет, инвалиды I и II группы, участники ВОВ - БЕСПЛАТНО.

Место проведения: Ожешко,38

Инфолиния:
+375295497905
+375152622982

@vystauka_zal

Пролистать наверх